SKU
2116484
Abstract Product Id
312
Concrete Product Id
891
WCS True Grip Griffe
WCS True Grip Griffe

Ritchey WCS True Grip Griffe

9.85 CHF

Preis inklusive MwSt. zzgl. 11.25 CHF (Versand nach Schweiz)

Best.-Nr.: 2116484

Farbe blau

Lieferzeit 7-14 Tage

Store Verfügbarkeit

Details

Der Ritchey WCS True Grip ist robust und besonders griffig, obwohl der aus High-Density-Schaum gefertigte Griff unter 40 g pro Paar auf die Waage bringt. Da er sich bei Nässe nicht vollsaugt, spendiert dir der Griff selbst bei widrigen Bedingungen einen hervorragenden Grip - und du behältst jederzeit die Kontrolle über die Lenkung deines Bikes. Die schlanke Ausführung gibt dir ein direktes Griffgefühl für eine feinfühlige Lenkbeeinflussung. Dennoch werden deine Hände durch die leichte Ergonomie-Ausführung komfortabel unterstützt.

Details:
• ergonomisch geformter leichter Neopren-Griff
• saugt sich bei Nässe nicht voll
• passend für LenkeraußenØ 22,2 mm
• Länge: ca. 130 mm
• Material: High-Density-Schaum
• Gewicht: ca. 38 g (Paar)

Lieferumfang: 1 Paar Ritchey WCS True Grip Griffe inkl. Lenkerstopfen

Herstellernr. schwarz 38202900
Herstellernr. blau 38450847001
Herstellernr. gelb 38450857001
Herstellernr. grün 38450897001
Herstellernr. orange 38450907001
Herstellernr rot 38450837001

Eigenschaften
mit Bar Ends:
Nein
Hersteller Art.-Nr.:
38450847001
GTIN:
796941381031
Bewertungen (72)
(45)
(17)
(9)
(1)
(0)

Die Bewertungen werden auf ihre Echtheit überprüft.Prüfungskriterien: Um sicherzustellen, dass die Bewertungen von Kunden abgegeben wurden, können nur eingeloggte Kunden Bewertungen verfassen. Bewertungen können nur von eingeloggten Kunden verfasst werden, die das zu bewertende Produkt erworben haben, was automatisch anhand der Bestellhistorie des Kunden geprüft wird.

(72)

Bewertung abgeben

WCS True Grip Griffe

Farbe: 
orange
Größe:
Standard
Super Leichtbau Lösung mit Funktion.

WCS True Grip Griffe

Farbe: 
schwarz
Größe:
Standard
Gingen mit Spüli+Wasser leicht zu montieren, sind aber schon sehr schnell auf der belasteten Seite komprimiert. Wenn man eh plant, diese jährlich zu wechseln, geht das wohl. Bei dem Preis ist das ja möglich.

WCS True Grip Griffe

Farbe: 
orange
Größe:
Standard
Ok für das geld

WCS True Grip Griffe

Farbe: 
schwarz
Größe:
Standard
Perfektes und widerstandsfestes Material. Sehr griffig

WCS True Grip Griffe

Farbe: 
schwarz
Größe:
Standard
sehr angenehmes Griffgefühl und gute Dämpfung. Auch bei Regen kein Schwamm

WCS True Grip Griffe

Farbe: 
schwarz
Größe:
Standard
ok

WCS True Grip Griffe

Farbe: 
schwarz
Größe:
Standard
habe ich schon jahrelang - einfach gut

WCS True Grip Griffe

Farbe: 
schwarz
Größe:
Standard
Gibt nix besseres, wenn man ohne Handschuh faehrt

WCS True Grip Griffe

Farbe: 
schwarz
Größe:
Standard
Ganz gut. Bin ihn aber noch nicht bei Regen gefahren. Eher wenig Dämpfung.
Nach meinem Empfinden sehr viel angenehmer als diese Silikon-Griffe.

WCS True Grip Griffe

Farbe: 
schwarz
Größe:
Standard
Ich komme gut mit zurecht !